#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Профилактика безопасного купального сезона в Карагандинской области

Профилактика безопасного купального сезона в Карагандинской области
eKaraganda

В целях предупреждения населения и недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с утоплениями на воде, в выходные дни сотрудниками Департамента по ЧС Карагандинской области с привлечением воинской части 52859 МЧС РК проводятся информационно-профилактические работы. 

Профилактическими мероприятиями были охвачены необорудованные для купания места водоемов и места массового отдыха на воде. 

В ходе рейдов отдыхающим у водоемов даются соответствующие рекомендации по соблюдению мер безопасности, раздаются памятки информационно-предупредительного характер.

Кроме того, в ходе рейда задействован мобильный комплекс оповещения. Вещание основных правил поведения на воде осуществляется как во время движения, так и на стоянке, что способствует широкому охвату населения.

Профилактические мероприятия будут проводиться в течение всего купального сезона.

Основными причинами несчастных случаев на воде является купание в запрещенных и необорудованных местах, в нетрезвом состоянии, незнание или не соблюдение правил безопасности на воде, неумение плавать и оставление детей у воды без должного присмотра взрослых.

Напоминаем, купание в запрещенных местах в соответствии со статьей 364 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил общего водопользования» влечет предупреждение или штраф от 2 до 42 МРП. 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях