#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Детские игровые площадки и освещение: Как преображаются сёла Каркаралинского района

Детские игровые площадки и освещение: Как преображаются сёла Каркаралинского района

В трёх сельских округах Каркаралинского района установили современные детские игровые площадки и монтируют опоры освещения. Благоустройство населённых пунктов находится под контролем общественников. 

Одна из детских площадок установлена в селе Коктас Каршыгалинского сельского округа. Она состоит из 12 элементов, спортивных тренажёров, искусственного газона и ограждения. Площадь игрового поля – 225 квадратных метров. 

– Место для новой площадки на улице Молодёжной выбрано совместно с жителями. Там находятся социальные объекты: школа, врачебная амбулатория, Дом культуры. В прошлые годы на этой же улице установили футбольное поле, детский манеж, – рассказывает аким Каршыгалинского сельского округа Нурлан Искаков.

– В скором времени новая игровая площадка появится и в отделении Новый путь. Также там будет своя скважина. Её уже пробурили. Сейчас вода направлена на экспертизу. При положительном заключении скважина будет огорожена, установим модульный контейнер, и жители смогут пользоваться.

Освещение села тоже один из приоритетных вопросов. В скором времени на двух улицах появятся 45 опор. Работы уже начаты.

На днях выпускники школы, окончившие её 10 лет назад, подарили родному селу металлическую въездную арку с подсветкой.

Ещё две современные детские площадки установлены в сёлах Актасты и Айрыкты сельских округов Таттимбет и Мади.

– В нашем Актасты проживает более 500 человек. Ребятишек много. В подарок им установили возле школы современную игровую площадку на 200 квадратных метров. Там есть песочница, горки, качалки, балансир, беседка, баскетбольные кольца, – говорит аким сельского округа Таттимбет Нурдаулет Билялов. – В планах установить в Актасты футбольное поле и площадку для cтрит-воркаута. Подрядчик уже определён, на днях он приступит к работе. Также мы установим 32 опоры освещения на одной стороне села и новый трансформаторный пункт. Другая часть населённого пункта освещается.

Без внимания не останется и село Шилдебай, относящееся к сельскому округу Таттимбет. Там в ближайшее время также установят детскую игровую площадку. Кроме того, по просьбам жителей запланирован ямочный ремонт дороги сообщением Актасты – Егиндыбулак. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях