#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам нужно повышать культуру оплаты проезда в автобусах - Максут Кожанов

Карагандинцам нужно повышать культуру оплаты проезда в автобусах - Максут Кожанов
eKaraganda

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Максут Кожанов провел прямой эфир на странице ведомства в Instagram. Максут Кожанов отметил, что количество контролеров в автобусах пока не снижается. Так как часть пассажиров начинает платить за проезд только, когда в автобус заходят проверяющие.

Карагандинцы в последнее время часто жалуются на большое количество контролеров в общественном транспорте. Не успееешь отдать на проверку карту ONAY!, как через несколько остановок заходит еще один проверяющий. 

 Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области Максут Кожанов сказал, что контролеры - это пока необходимость. Пока пассажиры городских и пригородных рейсов не научатся сразу же оплачивать проезд, число контролеров не уменьшится.

- Нужно повышать культуру оплаты проезда. Пока что не все пассажиры привыкли к системе. У нас порядка 20-30 процентов пассажиров начинают оплачивать проезд, только когда в автобус заходит контролер. Когда люди привыкнут и начнут платить на входе в автобус, тогда число контролеров начнет постепенно снижаться, в течение года, - сказал Максут Кожанов.

А вы сразу же оплачиваете проезд, как только зашли в автобус?

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях