#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде сбитая автобусом на пешеходном переходе женщина получила серьёзные травмы

В Караганде сбитая автобусом на пешеходном переходе женщина получила серьёзные травмы Фото с места ДТП
eKaraganda

Сегодня в начале восьмого утра произошло ДТП с участием двух автобусов. Автобус №5 (марки Мерседес) притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить женщину. Карагандинка начала переходить дорогу. В этот момент в автобус №5 врезался еще один следующий позади автобус (марки Ютонг). По инерции автобус №5 наехал на женщину. Помимо пострадавшего пешехода,  в обоих автобусах попадали пассажиры. Несколько человек также пострадали.

Последнее время аварии с участием пассажирского транспорта в Караганде явление частое. Буквально 10 мая в Майкудуке по касательной столкнулись автобусы № 146 и №53. Тогда серьезных травм никто не получил. Только одна из пассажирок порезала руку осколком разбившегося стекла. Но резонанс был большой. Очередная авария вызывала всплеск возмущений от горожан социальных сетях. Руководство 3-го автопарка даже извинилось перед горожанами. 

Также до сих пор продолжаются судебные тяжбы по столкновению автобусов №41 и №146, которое произошло в ноябре 2022 года. В той страшной аварии два человека, один из которых водитель, погибли, а ещё 18 получили травмы.

И вот опять - нелепая авария, в которой пострадали люди. Известно, что помимо сбитой на пешеходном переходе женщины, были пострадавшие и в автобусах.

У сбитой автобусом карагандинки достаточно тяжелые травмы. Она была госпитализирована с тяжелой черепно-мозговой травмой, переломом ключицы, множественными переломами ребер, закрытым повреждением органов грудной клетки.

Двое пассажиров автобуса после обработки ушибов отпустили домой на амбулаторное лечение. Еще один пассажир находится под динамическим наблюдением медиков.

Тем временем карагандинцы требуют от руководства автопарков и городских властей более жестких мер к нарушителям.

"Виновников таких аварий надо лишать прав пожизненно. И вообще не мешало бы проверять законность получения прав у всех водителей, особенно у тех, кто занимается перевозкой людей", - пишут в социальных сетях карагандинцы.

"Я автолюбитель и каждый день езжу на работу и с работы на своем транспорте. Вижу, как себя ведут водители автобусов на маршруте. Для них не существует правил дорожного движения. И когда это прекратится?" - возмущается еще один карагандинец.

"Я в шоке от того, сколько бьется автобусов. Вроде парк пополняется новыми автобусами, а водители такие безответственные!" - возмущаются люди.

По поводу компенсации пострадавшим пешеходам и пассажирам, руководство автопарка № 3 сообщает о том, что материальную часть выплачивает страховая компания. Все автобусы застрахованы. Моральную часть компенсирует автопарк.

- Наша ответственность застрахована страховой компанией. По закону страхование обязательно. Естественно, мы сообщим об этом в страховую компанию. Материальную часть возмещает страховая компания, а моральную - автопарк. За моральной компенсацией люди обращаются постоянно. Мы рассматриваем, от своей ответственности мы не уходим никогда. В страховой компании есть своя процедура. В медицинском учреждении проводят экспертизу, устанавливают степень тяжести травм. Компенсация выплачивается обычно в конце. Сейчас пока следствие, установят вину водителя. Это долгий процесс. А от ответственности мы никогда не уходим, всегда все выполняем, - говорит руководство автопарка.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях