#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

1 июня в Центральном парке Караганды не будет бесплатных аттракционов

1 июня в Центральном парке Караганды не будет бесплатных аттракционов
eKaraganda

В этом году, как и в прошлом, управление парками Караганды решило не устраивать бесплатных катаний на аттракционах для детей. Таким образом чиновники хотят избежать огромных очередей и возможных конфликтных ситуаций.

Напомним, в прошлые годы, чтобы порадовать детей 1 июня многие аттракционы в Центральном парке Караганды были бесплатными для посещения детьми. Но в 2021 году такая акция привела к очередям, столпотворению и в итоге к драке. Подрались две женщины, которые хотели одновременно усадить детей на аттракцион. 

К сожалению, в Казахстане бесплатные акции довольно часто приводят к дракам и конфликтным ситуациям среди людей. К примеру, 18 сентября прошлого года  бесплатная раздача плова  закончилась дракой в Кызылорде. Угощение готовили на мероприятии в честь Дня города. Крупнейшее рисоводческое ТОО области организовало конкурс плова на площади рядом с областным акиматом. Организаторы выделили тонны продуктов. Блюдо готовили не только местные повара, но и гости из Узбекистана. Пока люди ждали приготовления угощения, в толпе случались конфликты, драки и стычки.

Похожие ситуации в виде давки и конфликтов отмечались на этот Наурыз в городах Казахстана, где шла бесплатная раздача баурсаков, плова и другого угощения. Драку за плов на Наурыз даже сравнили с раздачей еды в Африке. Причем сравнение было не в пользу казахстанцев. 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях