#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде павильон "Сарыарка Нан" с газона убирать не будут

В Караганде павильон
eKaraganda

Жители города пожаловались на то, что торговый павильон "Сарыарка Нан" был установлен на газон рядом с домом, расположенным по улице Алиханова, 34/4 и 32. Карагандинцы обратились к акиму города Мейраму Кожухову с просьбой разобраться в этом вопросе. 

"Уважаемый Мейрам Кожухов, с вашего ли разрешения переставили павильон "Сарыарка Нан" с тротуара на газон? Он много лет стоял на брусчатке - на тротуаре, где и положено проводить торговлю. Сейчас это портит вид придомовой территории, павильон портит газон, его вытаптывают. Здесь не место для продажи. Пожалуйста, разберитесь и уберите в нужное место этот перевозной павильон", - написали жители улицы Алиханова.

В пресс-службе акимата города Караганды сообщили, что павильон был переставлен по инициативе Управления парками культуры и отдыха в более удобное место:

"Павильон "Сарыарка Нан" ранее стоял на проходной аллее. Управление парками переставили павильон в более удобное место, так как ранее он располагался на тротуаре, что создавало опасность для пешеходов при движении автотранспорта, также объект препятствует очистке территории от снега и мусора. Убрать павильон не представляется возможным, так как данный павильон является социальным и пользуются спросом у населения", - сказали в акимате. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях