#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Будут ли проходить последние звонки и выпускные в школах Караганды и области

Будут ли проходить последние звонки и выпускные в школах Караганды и области Фото автора
eKaraganda

Напомним, что 31 мая будет последним днем учебы для школьников в этом году. В этот день во всех школах проведут заключительные уроки, в завершении дня классные руководители проведут классные часы на темы патриотизма, миролюбия, уважения к истории страны, почтению памяти жертв политических репрессий. Решение о проведении торжественных линеек на последний звонок школы при этом принимают самостоятельно. Что касается выпускных вечеров, их следует проводить только в школах.
 

Решение о проведении торжественной линейки принимаются школами самостоятельно – вместе с родительскими комитетами и попечительскими советами.

Контингент учеников области на конец учебного года составляет 172 425 человек, рассказали в управлении образования Карагандинской области. Выпускников 11 класса в регионе 7 260, из них на знак «Алтын белгі» претендуют 147 человек, на аттестат с отличием – 412. А 9 класс завершают 15 826 молодых людей, из них 891 претендует на аттестат с отличием.

Материалы к выпускным экзаменам будут доставлены во все отделы образования к 30 мая (материалы для 11 класса готовятся Национальным центром тестирования, для 9 класса – учебно-методическим центром развития образования области). Итоговая аттестация пройдет на базе школ и завершится до 19 июня. Торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 класса состоится с 20 по 22 июня.

Во всех регионах области, кроме того, создадут организационные комитеты по проведению выпускных вечеров. В состав таких оргкомитетов вошли представители попечительских советов, советов отцов и матерей, школьные инспектора полиции, социальные педагоги. Выпускные вечера, разъяснили в управлении образования области, проводить следует исключительно в стенах школ, но не в ресторанах или кафе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях