#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Палуан из Шетского района стал победителем областного турнира по қазақ күресі

Палуан из Шетского района стал победителем областного турнира по қазақ күресі

Двадцать два сильнейших палуана Карагандинской области поборолись за звание лучшего: в легкоатлетическом манеже состоялся турнир по қазақ күресі «Сарыарка Барысы». 

Лавры победителя у Ақжігіта Оралова из Шетского района. 

– Это отборочные соревнования на республиканский турнир «Қазақстан Барысы». Қазақ күресі получает большую поддержку со стороны государства. С каждым годом растёт количество участников. Это говорит о том, что қазақ күресі развивается, – отметил Алмас Мухтаров, руководитель спортшколы «Жас сұңқар», организовавшей турнир.

Все участники показали захватывающие поединки и продемонстрировали свои лучшие приёмы и броски.

– Турнир прошёл на высоком уровне. Все палуаны хорошо подготовились. Были и те, кто впервые участвовал в подобных соревнованиях. Радует, что молодёжь интересуется и занимается национальными видами спорта, – говорит судья высшего национального уровня по қазақ күресі, главный судья турнира Абай Үмітбаев.

В «Сарыарка Барысы» победил Ақжігіт Оралов из Шетского района. Второе место занял Ақжол Дүйсенбаев из Темиртау. И третьим стал Айдар Оңайбеков из Абайского района.

– Занимаюсь қазақ күресі уже семь лет. В «Сарыарка Барысы» участвовал впервые. Изучил соперников. Самыми сильные в области – спортсмены из Каркаралинского и Шетского районов, – считает молодой спортсмен Айдар Оңайбеков.

Занявшие первое и второе места будут представлять наш регион на республиканском уровне – в супертурнире «Қазақстан Барысы», который пройдёт 30 июня в Астане. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях