#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде женщина с коляской не смогла подняться по новому пандусу в подземном переходе

В Караганде женщина с коляской не смогла подняться по новому пандусу в подземном переходе
eKaraganda

Женщина с коляской не смогла подняться по пандусу в подземном переходе, расположенном возле ДКГ. Карагандинка сняла на видео крутой пандус, а также пожаловалась на то, что подъемник, установленный в переходе, не работает. 

"Как подниматься с коляской? Я еле спустилась и теперь не могу подняться, подъем резкий, ощущение, что сделали не для людей, а для галочки. Подъемник не работает", - так женщина прокомментировала своё видео.

В акимате района имени Казыбек би отреагировали на жалобу. В ведомстве ответили, что работы по установке электрических подъемников еще не завершены.

"Работы по капитальному ремонту в районе ДКГ осуществляет подрядная организация ТОО "Ғимарат KZ". На сегодняшний день работы по установке электрических подъемников не завершены, производятся работы по их подключению", - говорят в акимате района имени Казыбек би.

Также в ведомстве рассказали о гранитных треугольных элементах на ступенях, которые демонтировали на время установки электрических подъемников. После установки подъемников данные элементы будут возвращены на свое место.

Электрические подъемники согласно проекту, предусмотрены для людей с ограниченными возможностями, для их перемещения через подземный переход. Гарантийный срок составляет 36 месяцев.

"Также дополнительно сообщаем, что на данный момент, после получения уведомления от заказчика, подрядная организация приступила к устранению выявленных дефектов и замечаний в подземных переходах. Хотелось бы отметить, что работы производятся в рамках гарантийных обязательств, подрядная организация выполняет ремонт за собственные средства, бюджетные средства на эти цели не выделяются", - говорят в акимате.

Капитальный ремонт подземного перехода в районе ДКГ выполняется согласно проектно-сметной документации, которая разработана проектной компанией ТОО "КАРЭНТ", которая также осуществляет авторский надзор. Проект прошел комплексную вневедомственную экспертизу в ТОО "Караганда Эксперт Проект". Контроль за работами по капитальному ремонту осуществляется техническим надзором ТОО "KZ Стройэксперт".  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях