#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Ночь в музее" провели карагандинцы. Фоторепортаж

Фото автора
eKaraganda

18 мая в мире празднуют Международный день музеев, и вчера, 17 мая, в музее Изобразительного искусства устроили путешествие во времени. Здесь в первом зале гостей встречали живые картины и их авторы, а во втором зале прошел концерт карагандинских музыкантов, тут же развернулась и выставка современных художников, которая продлится до конца этой недели.  

Гости праздника могли подкрепиться сладостями, сфотографироваться с ожившими героями картин, довериться художнику, создающему рисунки хной на коже и насладиться музыкой.

В зале с экспозицией современного искусства разместились 74 работы карагандинских авторов и не только: пять картин доставили из Алматы, несколько полотен приехали в Караганду из Балхаша. Эту выставку готовили в течение месяца.

Кроме того, музей организовал коллаборацию с неизвестным художником под псевдонимом Bom’en. На его картине «Сущность нутра» изображен человечек и инопланетный росток. Копии такого ростка спрятаны по всей экспозиции, а тому, кто найдет все за время действия выставки – получит абонемент на посещение музея до конца года. Так что ценителей искусства приглашают присоединиться к увлекательным поискам.

Фото автора 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях