#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Марат Ахметжанов встретился со студентами КарУ

Марат Ахметжанов встретился со студентами КарУ Фото: polisia.kz
polisia.kz

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов посетил Карагандинский университет имени Е.А.Букетова и встретился со студентами, передает корреспондент сайта Polisia.kz

В ходе мероприятия глава ведомства вместе с ректором высшего учебного заведения Нурланом Дулатбековым возложил цветы к памятнику Евнея Арыстановича. 

На встрече с генерал-полковником полиции приняли участие преподаватели вуза, студенты не только юридических, но и других факультетов, а также обучающиеся в военной кафедре.

Министр рассказал о Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом. Стоит отметить, что в этом документе поднимаются различные проблемные вопросы. Поэтому для молодежи важно понимать ее суть, совместно прилагать усилия для обеспечения общественной безопасности.

– Образование ума должно сопровождаться образованием сердца, иными словами, любое знание должно гармонировать с воспитанием и культурой. Не зря Аль-Фараби говорил: “Знания, данные без воспитания, – враг человечества”. К сожалению, среди образованных химиков есть те, кто производит синтетические наркотики, среди образованных IT-специалистов есть мошенники, которые обманывают пенсионеров и работников. Поэтому важно правильное воспитание, – сказал министр. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях