#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В районе поселка Керней Бухаржырауского района неизвестные вырубили лес

В районе поселка Керней Бухаржырауского района неизвестные вырубили лес Фото: скриншот с видео
eKaraganda

По свидетельству очевидцев, видимо, на месте вырубки работала тяжелая техника.

Карагандинка Оксана Волкова вместе с семьей ездит в этот лес последние несколько лет. Карагандинцы собирают там грибы. Вчера, 11 мая, Волковы поехали в этот лес снова. Лесополоса находится в нескольких километрах от поселка Керней Бухаржырауского района. 

Оказавшись на месте, карагандинцы увидели печальную картину: большая часть леса была вырублена. Причем вырубались как молодые деревья, так и старые. Разных пород. В основном пострадали березы и осины.

- 11 мая мы с мужем поехали в лесочек по степной дороге, который находится примерно в 10-15 километрах от села Керней. И обнаружили большую вырубку леса в двух местах. Скорее всего, там работала техника. Деревья были молодые, не горелые. Были порублены и крупные деревья, и мелкие. Муж говорит, что срезы не свежие. Деревья были срублены, скорее всего, поздней осенью, до того, как выпал снег. Так как техника вывозила лес. Там степная дорога - зимой не проедешь. Нашли также несколько брошенных стволов березы, которые, видимо, не вместились. Мы девять лет ездим в этот лес! Есть даже фотографии, как он рос. Девять лет назад там был совершенно другой рельефный масштаб, - рассказывает Оксана Волкова. - Порубили, конечно, много леса. Мы вчера с мужем стояли и прямо плакали от обиды!

Корреспонденту ekaraganda.kz в Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира сообщили, что сегодня утром специалисты выехали на место вырубки, чтобы разобраться в ситуации. Об итогах выезда обещают проинформировать дополнительно.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях