#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Заменить стояки порекомендовали жителям дома, в котором были обнаружены черви в воде

Заменить стояки порекомендовали жителям дома, в котором были обнаружены черви в воде Источник фото: ura.news
eKaraganda

Провести ревизию либо заменить внутридомовую разводку и стояки порекомендовали в ТОО "Караганды Су" жителям дома №3А по улице Гоголя, где были обнаружены черви в питьевой воде. На странице инстаграм компании сообщили, что стояки холодного водоснабжения в подвале данного дома находятся в неудовлетворительном состоянии. Также в коммунальной компании подробно рассказали, какая работа была проведена после обращения жителей дома №3А. 

Напомним, ранее в редакцию сайта eKaraganda.kz обратилась жительница дома, расположенного по адресу улица Гоголя, 3А, с жалобой. Женщина рассказала, что несколько жильцов дома обнаружили в холодной воде из-под крана красноватых червей.

В ТОО "Караганды Су" на обращение отреагировали. И 5 мая была проведена промывка уличного водопровода. Промывку провели только до наружной стены дома, так как дальше, внутри дома, водопровод является собственностью жильцов, и обслуживать его должны либо сами жильцы, либо КСК.

Также в ТОО "Караганды Су" сообщили, что в доме были взяли пробы воды для проведения анализа. Кроме того, пробы воды для анализа были взяты и в других домах, которые подключены к той же внутриквартальной линии водопровода, что и дом на улице Гоголя, 3А. Так, пробы были взяты в доме на улице Гоголя, 12 и Жамбыла, 51.

Анализ показал соответствие воды норме.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях