#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском зоопарке конь испугался воздушных шаров и кинулся в беседку, где находились люди

В карагандинском зоопарке конь испугался воздушных шаров и кинулся в беседку, где находились люди
eKaraganda

Несчастный случай произошел вчера, 29 апреля, в карагандинском зоопарке. Конь, который много лет в зоопарке катает детей в повозке, испугался воздушых шаров, летящих на него. Животное кинулось в беседку, где  в этот момент находилась семья из 4-х человек.

Руководитель отдела копытных Ербол Габдуллин карагандинского зоопарка рассказал о том, как произошел инцидент. По словам Ербола Мадияровича, этот конь проживает в зоопарке 8 лет. Много лет он катал маленьких карагандинцев и их семьи по территории зоопарка на повозке. Животное хорошее, доброжелательное. Но вчера испугался летящих на него шаров и запаниковал.  

- Это произошло около половины шестого вечера. Каждые выходные мы катаем детей на карете, на пони, в повозке. Мы уже заканчивали рабочий день. Конь привязанный стоял. В это время мимо проходил ребенок с родителями. У ребенка руках было несколько воздушных шаров. Ветер поднялся и шары полетели на коня. Он испугался и сорвался с веревки. Рядом там беседка есть. Конь кинулся в эту беседку. Там была семья: женщина, мужчина и двое детей. Они пострадали. Сильных травм там нет. Мы скорую вызывали, их забрали в больницу и потом их отпустили домой, - говорит Габдуллин.

По информации зоопарка, отец и двое детей получили ушибы. У женщины рана на ноге и спине. Они попросили не указывать их данные.

- Мы просим посетителей зоопарка не приносить с собой шары. Все-таки это животные. Они бывают очень пугливыми и могут бояться каждого шороха. Этот конь много лет катал детей на повозке, зимой на санях. Это животное, не машина, не человек, от любого шороха может испугаться. Это просто формажорный случай. У нас ипподром стороится. Пока идет строительство, не будем выгонять на катание лошадей, - сказал Ербол Габдуллин.

Когда в зоопарке появится небольшой ипподром, катание будет проходить там.

К слову, на территории зоопарка продажа воздушных шаров запрещена. Адинистрация зоологического парка, настоятельно просит посетителей, не приносить с собой шары.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях