#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начали устанавливать электрические подъемники в подземных переходах

В Караганде начали устанавливать электрические подъемники в подземных переходах
eKaraganda

В Караганде начали устанавливать электрические подъемники в подземных переходах. Об этом сообщили в акимате района имени Казыбек би. Работы планируется завершить ориентировочно до 15 мая. 

В пресс-службе акимата сообщают, что на данный момент, завершены демонтажные работы, установлены ступени, поручни, парапет, гранитные и тактильные плиты, окона, двери в торговых помещениях, подвесной потолок с встроенными LED-светильниками с внутренними электрическими сетями, ливневой канализации, бетонный пол с мраморной крошкой, видеонаблюдение, покрашены потолок и стены.

"15 марта текущего года в адрес подрядных организаций были направлены претензионные письма касательно устранения выявленных дефектов, а именно о необходимости произвести замену отдельных частей стенового гранита (на данный момент замечания устранены) наружной и внутренней части парапета подземного перехода (устранено), произвести замену отдельных частей (искривленного) подвесного потолка, выполнить демонтаж отслоившейся краски и произвести повторную покраску в два слоя потолочной части подземного перехода, произвести демонтаж и повторное оштукатуривание обрушенных частей штукатурки на стенах с повторной покраской в два слоя сроком до 28 апреля. Однако, в связи с погодными условиями, сроки устранения данных замечаний продлеваются", - говорят в районном акимате.

Также в ведомстве сообщили, что проектно-сметные документации по капитальному ремонту подземных переходов в районах ЦУМ и ДК были разработаны проектной компанией ТОО "КАРЭНТ", которая также является авторским надзором, после чего данные проекты прошли комплексную вневедомственную экспертизу в ТОО "Караганда Эксперт Проект".

Технический надзором является ТОО "KZ Стройэксперт". Вместе с тем, работы по капитальному ремонту в подземном переходе возле ТД "ЦУМ" осуществляет подрядная организация ТОО "Construction Training Resources", в районе ДК ТОО "Ғимарат KZ". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях