#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С 29 апреля по 1 мая в карагандинской галерее будет действовать выставка фоторабот Руслана Зиганшина

С 29 апреля по 1 мая в карагандинской галерее будет действовать выставка фоторабот Руслана Зиганшина
eKaraganda

Экспозиция работ фотохудожника носит название «Мои портреты дышат». Центральная тема творчества Руслана Зиганшина, рассказывают руководители галереи «Алтын гасыр» Татьяна Абилова и Бибигуль Исполова – женские портреты, в которых особенно тонко раскрыта красота, гармония и многогранность героинь. Выставку откроют в субботу, 29 апреля, в 16.00.  

Руслан Зиганшин родился и вырос в Сарани, в подростковые годы увлекался музыкой и даже создал свою группу. После этого он, получив образование, стал техником-спасателем – но свою трудовую историю начал не по специальности, с развития творчества.

В редакциях новостей на телеканалах «АРТ» и «SARYARQA» Руслан делал свои первые профессиональные шаги – был оператором. Здесь родилась любовь к визуальному искусству, хотя путь к профессиональной фотографии он постигал самостоятельно. Уже в 2017 году на международной выставке «EXPO» он работал репортажным фотографом, снимал спортивные мероприятия и участвовал в проектах «Nikon».

После этого Руслан переехал в Алматы, где сотрудничал с известными казахстанскими музыкантами, выдающимися спортсменами и актерами. Теперь он работает в Абу-Даби – в команде одной из крупнейших фотокомпаний Объединенных Арабских Эмиратов.

Автор отмечает: выставка «Мои портреты дышат» создана из очень важных для него женских портретов. С расцветом весны, с приходом тепла и обновления Руслан посвящает эту выставку своей родной Караганде.

Вход для всех гостей выставки будет свободным, галерея работает с 10.00 до 18.00. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях