#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Караганды взял в заложники свою сожительницу и двухлетнюю дочь

Житель Караганды взял в заложники свою сожительницу и двухлетнюю дочь скрин с видео
eKaraganda

Мужчину "обезвредили" бойцы спецназа.

Сегодня, 26 апреля, в Железнодорожный отдел полиции поступило сообщение, что в одной квартир многоэтажного дома возник домашний конфликт. Полицейские прибыли на вызов, но выяснилось, что 24-летний карагандинец взял в заложники свою сожительницу и 2-летнюю дочь. 

- Установлено, 24-летний мужчина, угрожая ножом, насильно удерживает в квартире 21-летнюю сожительницу и 2-летнюю дочь. При этом он требования не предъявлял. Переговоры со злоумышленником велись более трех часов. На уговоры он не реагировал. Так как жизням заложников угрожала реальная опасность, полицейские вынуждены были предпринять экстренные меры, - сообщил заместитель начальника департамента полиции области Абиль Абильдин.

Сотрудники ДЧС взломали входную дверь, после чего бойцы спецподразделения «Арлан» проникли в квартиру и задержали подозреваемого. Предположительно, он находился в состоянии наркотического опьянения. Потерпевшие – женщина и ребенок – не пострадали и помещены в кризисный центр, где им оказывается психологическая помощь.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 126 части 2 пункта 3 УК РК «Незаконное лишение свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях