#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде накажут застройщиков, чья спецтехника не использовала пункты мойки колес

В Караганде накажут застройщиков, чья спецтехника не использовала пункты мойки колес
eKaraganda

Всё больше неудобств доставляют карагандинцам строящиеся повсеместно жилые комплексы. Горожане регулярно высказываются по поводу того, что в Караганде слишком плотная застройка. Многоэтажки строят даже там, где, казалось бы, "влепить" новое здание невозможно. Не вызывает радости и то, что вокруг строящихся объектов постоянные грязь и мусор. 

На этот раз в одном из пабликов города жители Караганды пожаловались на то, что спецтехника выезжает со строительных площадок с грязными колесами: 

"В Караганде прошёл массовый субботник. Участвовать в нем призвал аким города, который также ранее просил коммерческие организации привести в порядок прилегающую территорию. Но некоторые застройщики просто наплевательски относятся к просьбам администрации города, и, в первую очередь, к его жителям. На их строительных площадках либо отсутствуют, либо не используются пункты мойки колес. Грузовой автотранспорт и спецтехника, выезжающая со строительной площадки, раскидывает грязь на дороги общего пользования. А именно это касается застройщиков Жилой Фонд и Комфортный город по следующим объектам: ЖК Байсанат-3/Комофртный дом, 137 учетный квартал, строение3 (общий выезд), ЖК "Атамұра", ЖК "Dostar Apartments", - пишет житель города.

В акимате района имени Казыбек би сообщили, что мобильная группа совместно с участковыми инспекторами местной полицейской службы осуществили выезд по вышеуказанным объектам.

"Был проведен мониторинг установки пунктов мойки колес спецтехники, выезжающей с территории строящихся объектов. Были составлены административные протоколы по статье 505 "О нарушении правил благоустройства", - сообщили в ведомстве.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях