#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начнут строить дороги из пластика

В Караганде начнут строить дороги из пластика фото: Twitter
eKaraganda

В Караганду пришла весна. И как это обычно у нас бывает, асфальт на дорогах городах сошел вместе со снегом. На фоне этой проблемы карагандинские чиновники решили начать использовать современные технологии – строить дороги в городе теперь будут из пластика. Ведь этот материал долговечный, разлагается больше сотни лет, и к тому же – ежегодно карагандинцы просто выбрасывают на мусорки несколько тонн пластиковых отходов.

Карагандинцы, наверное, не помнят ни одного ремонта дорожного полотна, которое бы выдержало хотя бы один сезон и не вызвало у горожан нареканий. Теперь проблема решится. Плюс ко всему - этот метод весьма экологичный, а проблема загрязнения окружающей среды сегодня актуальна, как никогда. Вот чиновники и придумали совместить приятное с полезным.  

Теперь на каждом углу города будут установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов, которые будут использованы для строительства дорог. Местные власти даже предлагают штрафовать горожан, если те не будут выбрасывать пластик в специальные баки, ведь в этом деле каждая бутылка на счету! А дорог в городе много.

Так что, теперь в Караганде одной проблемой будет меньше. 

#1апреля

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях