#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Караганды назвал жителей частного сектора более ответственными за чистоту

Аким Караганды назвал жителей частного сектора более ответственными за чистоту Фото: penzainform.ru
eKaraganda

"Почему у нас горожане, живущие в частном секторе, более ответственные? Они не ждут, когда всех будут призывать на субботник, они не ждут, когда кто-то за них уберет их двор, не ждут, когда покрасят забор, или побелят дом, они делают это сами",- аким Караганды Мейрам Кожухов высказался по поводу порядка в городе. 

Градоначальник говорит, что большинство жителей многоквартирных домов все еще живут прошлым и уверены в том, что придут службы и сделают все за них. 

"Господа, эти времена уже ушли безвозвратно, сейчас, согласно законодательству, собственники квартир, нежилых помещений несут ответственность за свои дома, соответственно и обязаны заниматься их содержанием. Но на сегодняшний день мы видим, что мало кого это трогает, много кто считает, что их дом заканчивается за дверью квартиры, и содержать, а тем более убирать подъезд или двор не их забота", - говорит аким.

Мейрам Кожухов обратился и к предпринимателям:

"Хочу обратить внимание на некоторых предпринимателей. Есть такие, что ни разу за зиму не вывозили снег, не подсыпали свои дорожки, а теперь и вовсе мы видим грязные не убранные территории торговых домов, кафе, ресторанов. Понимаю, что, скорее всего, бесполезно говорить, но я не могу не обратиться к нашим жителям и представителям бизнеса. Наступила весна, все тает и появляются "подснежники" в виде мусора. Дорогие мои, раскидайте снег у себя во дворах, так он быстрее растает, соберите весь мусор, вымойте и при необходимости покрасьте свои входные группы. Ведь ничего для этого сверх меры не нужно", - считает глава города.

Мейрам Кожухов подытожил своё обращение и сказал, что пока каждый не начнет следить за своим домом, двором, территорией - чистоты не будет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях