#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В белом платье: в мае в Караганде пройдет прогулка невест

В белом платье: в мае в Караганде пройдет прогулка невест "Сбежавшие В невесты", 2017 год. Источник фото: vibirai.ru
eKaraganda

Пандемия приостановила многие массовые мероприятия, в том числе проект «Сбежавшие В невесты», когда девушки и женщины вне зависимости от своего статуса надевают свадебные наряды и отправляются прогуливаться по городу. Такое событие возобновится в этом году: оно состоится 13 мая. Примерный маршрут известен – от прошлого здания ЗАГСа по улице Чкалова до карагандинского ЦУМа через Центральный парк.  

Проект «Сбежавшие В невесты» в Караганде впервые провели 9 лет назад – участниц события тогда было всего 13, но на следующий год это количество выросло в 4 раза. Впоследствии в «Сбежавших В невесты» собиралось от 70 до 80 прекрасных дам.

Организатор такого проекта, ведущая праздников Ирина Кузмина, делится: смысл прогулки в том, чтобы убежать не от женихов, а от будничной суеты. Да и потом – примерить свадебное платье до замужества не такая уж плохая примета, делится карагандинка. Многие участницы, говорит Ирина, в итоге выходят замуж или встречают своего мужчину, а кто-то даже готовится стать мамой. Поэтому принять участие в такой акции – примета замечательная.

- Кто может участвовать в «Сбежавших В невесты»? Статус не важен, возраст тоже – главное быть старше 18 лет, а остальное зависит лишь от смелости участниц, - уточняет Ирина Кузьмина. – Помимо свадебного платья для участия в проекте понадобится лишь удобная обувь – лучше всего, без каблуков. Наше мероприятие – некоммерческое, а взнос предусмотрен только за угощения, которые тоже ожидаются в рамках акции.

Более точный маршрут прогулки невест будет известен ближе к дате события, а желающие участвовать в проекте могут связаться с организаторами в личных сообщениях Instagram-странички @delfin_krg_nevesti. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях