#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде объявили тендер на право обслуживания маршрута №107

В Караганде объявили тендер на право обслуживания маршрута №107
eKaraganda

Последние несколько недель жители Темиртау регулярно жалуются на то, что после введения оплаты картой ONAY! люди с трудом уезжают из Темиртау в Караганду. Количество автобусов на маршруте № 107 резко сократилось: интервал не соблюдается, а когда все-таки удается дождаться автобуса, то он приезжает переполненный.

Темиртаусцы требуют срочно решить эту проблему, ведь многие жители города-спутника работают в Караганде, и теперь с трудом добираются на работу. Начальнику не будешь каждый день объяснять, что опоздал потому, что не влез в автобус.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области о проблеме знают и не скрывают, что она возникла из-за нехватки водителей в автопарке № 5. Сейчас, согласно данным управления, этот маршрут обслуживают два автопарка: № 3 и № 5. На линию должны выходить по пять автобусов от каждого автопарка. Но случается так, что не все автобусы оказываются на линии. К примеру, 24 марта курсировали только 8 из 10 автобусов.

Акимат объявил тендер на право обслуживания данного маршрута. Планируется увеличить число автобусов до 16 единиц. Ранее в беседе с акимом Караганды руководство автопарка № 5 сообщило, что планирует привлекать работников из других областей страны, а именно из Алматы и Тараза. Для них уже строят хостел при автопарке. Так автопарк намерен решить проблему с нехваткой персонала.

"Маршрут №107 «Караганда - Темиртау» обслуживается двумя перевозчиками ТОО «Автобусный парк №3» (5 автобусов) и ТОО «Автобусный парк №5» (5 автобусов).
Срывы рейсов со стороны ТОО «Автобусный парк №5 связаны с нехваткой водительского состава. Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог проводится конкурс на право обслуживания маршрута, планируется увеличение планового выхода на линию количества автобусов с 10 до 16 единиц в день", - сообщают в управлении.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях