#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Караганды просит горожан не использовать газовые баллоны в многоэтажках

Аким Караганды просит горожан не использовать газовые баллоны в многоэтажках Источник фото: almaty.tv
eKaraganda

"И пусть сейчас на меня выльется масса негатива, но я считаю, что в целях безопасности в многоэтажках нельзя использовать газовые баллоны!", - глава города Мейрам Кожухов вновь обратился к карагандинцам. На этот раз аким Караганды поднял тему использования газовых баллонов в многоэтажках. Необходимость в этом обращении возникла после двух происшествий, причиной которых стали баллоны. 

Мейрам Кожухов говорит, что неправильное использование газовых баллонов несет серьезную угрозу здоровью, а то и жизни людей.

"Все мы помним ситуацию, которая случилась в январе в доме по улице Щорса - произошел хлопок газовоздушной смеси, в итоге два человека пострадали. Вчерашний случай в Темиртау – семь человек пострадали, пять из которых дети. Страшно", - пишет аким.

Глава города считает, что в целях безопасности родных, близких, и рядом живущих людей необходимо использовать электроплиты в многоэтажных домах.

"Для вашей же безопасности, друзья, работает мобильная группа, в состав которой входят специалисты отдела жилищной инспекции, акиматов районов, УЧС города Караганды, они обходят дома и разъясняют правила пожарной безопасности, недопустимости хранения и использования баллонного газа в многоквартирных домах выше второго этажа. Несколько карагандинцев уже привлечены к административной ответственности, которая влечет штраф, при повторном нарушении этот штраф будет гораздо выше. На очереди еще порядка 20 протоколов. К большому сожалению, так называемых общедомовых газовых систем, то есть газгольдеров в городе имеется лишь 295 и на сегодняшний день порядка 30% МЖД используют баллонный газ", - продолжает Мейрам Кожухов.

Градоначальник просит не рисковать жизнями детей, родных, близких! Соблюдать правила использования баллонного газа.

"Если вдруг заметите, что соседи, живущие выше второго этажа, используют балоны, прошу звонить по телефону 101 или письменно обратиться в отдел жилищной инспекции города Караганды, по адресу: проспект Назарбаева, 39, тел. 42-11-05", - просит аким Караганды. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях