#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Экран специальных возможностей в приложении Яндекс Go стал доступен во всех городах Казахстана

Экран специальных возможностей в приложении Яндекс Go стал доступен во всех городах Казахстана

С 10 марта во всех городах Казахстана, где работает сервис Яндекс Go, стали доступны опции для пользователей с ограничениями здоровья. 

  

◾️ Помогите найти машину;
◾️ Общаюсь только текстом;
◾️ Не говорю, но слышу;
◾️ Буду с инвалидным креслом.
 
Ранее их можно было выбрать для заказа поездок только в Астане и Алматы. Теперь отдельный экран со специальными возможностями доступен в 20 городах, включая Актобе, Актау, Караганду, Шымкент, Павлодар.
 
Специальные опции собраны в приложении Яндекс Go на отдельном экране. Их можно выбрать для поездок по любому тарифу, кроме «Шаттл» и «Вместе», и это не увеличит стоимость.
 
Водителю, который принял заказ, приложение подскажет, что делать в поездке со специальными возможностями, например:
 
●  «Помогите найти машину». В карточке поездки у водителя появится комментарий, что пользователю надо помочь найти машину, добраться до неё и сесть в салон.

 

●  «Общаюсь только текстом». Если у человека нет возможности общаться голосом, все уточнения водителя попросят запрашивать через чат.

 

●  «Не говорю, но слышу». Водитель получит комментарий к заказу, что его вопрос пользователь услышит, но ответит жестами или текстом.

 

●  «Буду с инвалидным креслом». Если выбрана эта опция, у водителя появится комментарий «Буду с инвалидным креслом, нужна помощь с посадкой, пустой багажник».
 
Для помощи водителям и партнёрам сервис разработал практические рекомендации. Они доступны для всех участников рынка на казахском и русском языках. Это поможет сделать рекомендации удобнее для водителей, чтобы снизить риск недопонимания при заказах и в поездках.
 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях