#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде многодетная семья с шестью детьми 10 дней живет без холодной воды

В Караганде многодетная семья с шестью детьми 10 дней живет без холодной воды
eKaraganda

В Караганде почти 10 дней многодетная семья с шестью детьми провела без холодного водоснабжения. С просьбой о помощи в редакцию сайта eKaraganda.kz обратились жители улицы Ударная. 

"Прошу помочь в решении проблемы с водоснабжением по улице Ударная, дом №11. В пятницу, 3 марта, примерно в 14:30 закончилась холодная вода в кране. Позвонив в ТОО "Караганды Су", уточнили, что отключений на линии нет. Опросили соседей, оказалось, что у них нет проблем. В воскресенье, 5 марта, мы с помощью профильной фирмы провели диагностику нашей врезки. Оказалось, что проблема не в нашей врезке, а в том, что перемерзла центральная труба. В тот же день позвонили в ТОО "Караганды Су" и оставили заявку на ремонтные работы. Бригада приехала 6 марта к концу рабочего дня. Покрутились и, ничего не решив, они уехали", - рассказывают жители дома №11, как всё происходило.

На следующий день, 7 марта, бригада приехала снова и весь день пытались отогреть паром центральную трубу диаметром 100 мм.

"Нажгли кучу автопокрышек и, ничего не сделав, уехали. Уже почти 10 дней, как многодетная семья с шестью детьми сидит без воды".

В ТОО "Караганды Су" прокомментировали ситуацию:

"7 марта бригадой Пришахтинского цеха водоснабжения по заявке жителей улицы Ударная были проведены работы по отогреву уличной линии водопровода. По завершении работ, со слов жителей, вода пошла в дома. Что касается дома №11, за период с 7 по 12 марта в аварийной службе Пришахтинского цеха водоснабжения (тел.78-91-41) не было заявок на отсутствие воды", - говорят в компании.

Таким образом, к дому №11 бригада поедет сегодня, 13 марта, и проведет обследование по выявлению причины отсутствия воды. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях