#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка Ольга Осипчук свободно владеет казахским языком, играет на домбре и увлекается казахской поэзией

Карагандинка Ольга Осипчук свободно владеет казахским языком, играет на домбре и увлекается казахской поэзией
«Казинформ»

Карагандинка Ольга Осипчук свободно владеет казахским языком, играет на домбре и увлекается казахской поэзией. Она рассказала корреспонденту МИА «Казинформ», когда выучила язык и какие казахские традиции чтит.

Привычку готовить бауырсаки и шелпеки по пятницам Ольга Осипчук вырабатывала с детства. Девушка готовит национальную выпечку по классическому рецепту. Мама Ольги - украинка, а папа – китаец, но в душе она казашка, говорит девушка. 

«Я выросла среди казахов. С детства разговариваю на государственном языке. Порой забываю, что принадлежу другой национальности, настолько я в душе казашка», - отметила Ольга Осипчук.
 
Родной город Ольги – Шахтинск. Она окончила школу села Коянды в Каркаралинском районе. Помимо национальной кухни, увлекается поэзией и стихами казахских писателей.
 
«В свободное время читаю монологи и играю на домбре. Хочу поздравить всех дам с наступающим 8 Марта. Желаю счастья и семейного благополучия», - сказала Ольга.
 
Цель девушки – популяризация государственного языка через социальные сети. Поэтому она активно ведет страницу на казахском языке в свободное время. Сама девушка работает в одной из коммунальных компаний Караганды. Помимо соцсетей, она пропагандирует государственный язык и на работе.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях