#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

День открытых дверей провели в следственном изоляторе Караганды и женской колонии

День открытых дверей провели в следственном изоляторе Караганды и женской колонии
polisia.kz

  День открытых дверей провели в преддверии 8 марта для матерей осужденных в следственном изоляторе Караганды и женской колонии, передает Polisia.kz.

 В учреждении № 61 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау организовали День открытых дверей для мам и родственников содержащихся осужденных.  

 
Так, 6 марта в целях поддержания социальных связей осужденных с родственниками, в преддверии празднования 8 марта был организован и проведен День открытых дверей для родственников осужденных отряда хозяйственного обслуживания учреждения № 61. Этот день с нетерпением ждали не только осужденные, но и их мамы и родственники. 
 
— Семья является важнейшим институтом не только на первичном этапе социализации личности, но и на протяжении всей жизни, именно на семью возлагается особая «обязанность» — осуществлять психологическую помощь и поддержку близким, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах, — отметил заместитель начальника учреждение № 61 Есимжан Байтасов.
 
Также ко Дню открытых дверей осужденные подготовили концерт. 
 
Получив положительные эмоции от встречи, приглашенные выразили слова признательности администрации учреждения за предоставленную возможность общения со своими родными и близкими. 
 
Также День открытых дверей провели в учреждении № 32 для осужденных женщин. Данное мероприятие было организовано с участием областного филиала общества Красного Полумесяца РК. 
 
— Ежегодно в нашем учреждении отмечается один из главных праздников в году. На мероприятие мы приглашаем не только представителей НПО, но и родственников осужденных, ведь наша задача — помочь осужденным и родственникам пережить тяжелый период жизни, осознать вину и не озлобиться, раскаяться и понять, что в общество можно вернуться в социум законопослушным гражданином, — сообщил заместитель начальника учреждения № 32 Алтынгуль Мизанбекова.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях