#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде незаконно пересаживали деревья

В Караганде незаконно пересаживали деревья
eKaraganda

В паблике Инстаграм eKaraganda.kz появилось видео, на котором, с помощью крана, транспортируют куда-то выкопанные из земли многолетние сосны. Специалисты акимата района имени Казыбек би отреагировали на данное обращение. 

- Сегодня, 6 марта, был выявлен факт незаконной пересадки деревьев по адресу учетный квартал, 218. Выяснилось, что пересадка деревьев была проведена строительной фирмой ТОО "PROFINVEST", - сообщили в пресс-службе акимат района имени Казыбек би.

Сотрудниками ГУ "Аппарат акима района имени Казыбек би" и Юго-Восточного ОП УП были оперативно приняты меры по приостановлению работ строительной техники.

- Акимат района разрешение на пересадку деревьев по вышеуказанному адресу не выдавал, по выявленному факту в адрес Юго-Восточного ОП УП будет направлено письмо о приняты мер согласно законодательству РК, - говорят в ведомстве.

Также акимат района просит карагандинцев при проведении работ соблюдать "Правила содержания и защиты зеленых насаждений Карагандинской области за № 222", которые были утверждены в 2017 году. За нарушение данных правил, незаконную порубку, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников предусмотрена административная ответственность. 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях