#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Базовые эмоции: творческая коллаборация ожидается в карагандинском музее ИЗО

Базовые эмоции: творческая коллаборация ожидается в карагандинском музее ИЗО
eKaraganda

Творческую команду «Секретная база» карагандинцы могут знать как минимум по поэтическому спектаклю живых картин «Картины. GIF» и ярким музыкально-поэтическим концертам на разных площадках Караганды. В начале 2021 года, кроме того, ребята выпустили сборник стихотворений в рамках проекта «ZhasProject». После небольшого перерыва «База» возвращается – теперь с коллаборационным проектом «Базовые эмоции» вместе с художниками. В субботу, 11 марта, всех желающих приглашают в областной музей Изобразительного искусства: музыкально-поэтическая постановка с элементами театрализации будет показана один раз и больше не повторится.

«Первое правило секретной базы - не повторять своих мероприятий. Если вы с нами, то это невероятное везение. Второе правило секретной базы – мы не выступаем с повторами материала на своих мероприятиях», - делятся организаторы.

Новое мероприятие «Секретной базы» - «Базовые эмоции» – это коллаборация с карагандинскими художниками. Их работы участники «Базы» отразили в своем творчестве.

В постановке 11 марта гости областного музея Изобразительного искусства увидят работы таких художников, как Юлия Ляндаева, Марьяна Макеева, Евгения Казакова, Вера Капинус, Владислав Тупикин, Валерия Ханина и Наталья Унру.

С авторским материалом в этот день выступят авторы Вадим Ким, Василиса Вельман, Роман Тен, Ирина Ермакова, Михаил Папуша, Виктория Аршукова, Анастасия Денисова, Амина Гельмутдинова, а также Анна Тульникова.

История, которую покажут в музее, повествует об эмоциях, которые наполняют персонажа на протяжении его жизни. За каждым удачным или неудачным опытом, за каждым событием, начинанием, провалом или ощущением происходит становление личности главного героя. На основе картин карагандинских художников участники команды подготовили сюжетные выступления, которые проработали совместно.

Событие начнется в 15.00, вход на него открыт для всех желающих, а билет на мероприятие обойдется в 300 тенге.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях