#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пенсионерка получила травмы при выходе из автобуса №56

В Караганде пенсионерка получила травмы при выходе из автобуса №56
eKaraganda

Рано утром 63-летняя карагандинка получила перелом большого пальца, ушиб суставов на руке и растяжение связок шейного отдела позвоночника, просто выходя из автобуса. Водитель маршрута № 56 не дождался, пока женщина спустится, закрыл двери и тронулся с места. После того, как пассажиры начали кричать, автобус остановился. Женщина вышла, а водитель спокойно поехал дальше, даже не удостоверившись, что с ней все порядке.

  

О происшествии рассказала дочь пострадавшей карагандинки. В то утро ее мать ехала на работу в клинику "Мерей". Несмотря на то, что женщина уже на пенсии, она подрабатывает в больнице. Добирается до работы с пересадкой. Пенсионерка, как обычно, села в автобус № 56. 

- Где-то в половине седьмого утра мама села на 56-ой автобус на остановке "Динамо". Она ездит с пересадкой. На Востоке-3 она собиралась выходить, чтобы пересесть на другой автобус. Когда она выходила, двери прищемили ей руку. Водитель закрыл двери и поехал. Пассажиры начали кричать, он остановился. Мама вышла. А автобус спокойно поехал дальше, - рассказывает Жулдыз Сыздыкова.

Жулдыз Сыздыкову крайне возмущает то, что водитель автобуса даже не удосужился выйти и узнать, как себя чувствует женщина. В порядке ли она, не нужна ли ей медицинская помощь?

Хорошо, что пенсионерка работает в медицинском учреждении. Коллега-хирург осмотрел женщину, ей сделали рентген. Официально диагноз звучит так: закрытый перелом основной фаланги 1-го пальца правой кисти без смещения, ушиб правого плечевого и локтевого сустава, растяжение связок шейного отдела позвоночника.

 

 

На сломанный палец наложили гипс. Ушибленным суставам и связкам нужен покой.

- Пока она пробыла в больнице, обследование, осмотр, рентген, домой вернулась только вечером. Пожаловаться мы никуда не успели. Водитель хотя бы мог выйти из автобуса. Попросить прощение. Хотя бы номер свой оставить, чтобы мы потом могли созвониться. Нет, он уехал и все, - возмущается девушка. - Сегодня утром нам позвонили из полиции. Травматологи передали данные в полицию. Мама поехала писать заявление.

 

 

В департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что факт ДТП был зарегистрирован. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия.

Также корреспондент ekaraganda.kz направил запрос в отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды. О мерах предпринятых в отношении водителя обещают проинформировать позже.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях