#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде продолжают устранять проблему канализационного коллектора №10

В Караганде продолжают устранять проблему канализационного коллектора №10
eKaraganda

В Караганде продолжаются работы на канализационном коллекторе №10. Проблема, повлёкшая за собой излив сточных вод из коллектора, возникла в феврале текущего года. Специалисты ТОО "Караганды Су" к устранению аварии приступили сразу же, однако столкнулись с трудностями. 

На сегодняшний день работы проводятся совместно с подрядной организацией ТОО "СанмирАстана". Для того, чтобы установить причину и конкретные места заторов, было принято единственное технически возможное в сложившейся ситуации решение по строительству временных поверхностных (байпасных) обводных линий для опорожнения участка коллектора и обследования состояния труб изнутри.

"Ни для кого не секрет, что для паводковых вод в городе должна быть ливневая канализация, которая, к сожалению, не работает. И наши канализационные сети, которые рассчитаны только на хозбытовую канализацию, вынужденно принимают паводковые воды, которые идут с поверхностным мусором в виде веток, песка, глины, пакетов, тряпок и прочего мусора", - говорят в ТОО "Караганды Су".

Из коллектора уже извлечена масса различных отходов, которые не должны были попасть в канализацию.

Были построены временные поверхностные байпасные линии из двух трубопроводов диаметров 315 мм и двух трубопроводов диаметром 150 мм, а также установлены мощные насосные агрегаты для перекачки сточных вод.

Для работ внутри коллектора привлечены специалисты подрядной организации, имеющей лицензию на работы в особо опасных и вредных условиях. Сотрудники подрядной организации спускаются в коллектор, и поэтапно, участок за участком, обследуют трубопровод изнутри, устраняя заторы.


 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях