#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В 2024 году АО «АрселорМиттал Темиртау» подарит Темиртау детский сад

В 2024 году АО «АрселорМиттал Темиртау» подарит Темиртау детский сад
eKaraganda

Строительство детского сада – это третий социальный объект, который компания подарит городу Темиртау в рамках исполнения меморандума между акиматом Карагандинской области и АО «АрселорМиттал Темиртау». 

Подготовительные работы к строительству детского сада велись на протяжении 2022 года. К разработке проекта в компании «АрселорМиттал Темиртау» подошли с особой тщательностью. 

- Наша главная цель – построить комфортный детский сад, который малыши будут посещать с большим удовольствием, - рассказывает и.о. директора по корпоративной социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау» Гульнара Стамкулова. – Детский сад будет современным, отвечающий всем требованиям. Государственная экспертиза уже пройдена, объем работ предстоит выполнить большой.

Городские власти отмечают, что детский сад именно в этом районе крайне необходим.

- В рамках социальных обязательств наше градообразующее предприятие АО «АрселорМиттал Темиртау» инициировало строительство нового современного детского сада на 285 мест. Проект действительно уникальный, это нам поможет охватить до 80% детей от 2 до 6 лет. В нашем городе имеется очередь более 1,5 тысяч детей и реализация этого проекта окажет существенную поддержку, - говорит заместитель акима города Темиртау по социальным вопросам Самат Зияшев. – Как раз рядом с будущим детским садом скоро будет выполнен проект строительства социальных домов на 270 квартир, а в этой части города детские сады отсутствуют. Хотелось бы поблагодарить наше градообразующее предприятие за то, что поддерживает политику нашего Президента, реализуя этот проект.

Стоимость проекта в компании пока не озвучивают. Это связано с тем, что еще не определен подрядчик. Новый детский сад в подарок от компании будет расположен в Темиртау на 4а квартале. Строительство начнется уже в апреле этого года.

- Мы планируем закончить проект в течение года, чтобы в 2024 году детский сад уже начал работать. Уверена, что с такой сильной командой, в составе проектно-конструкторского отдела, финансовой службы, снабжения, управления капитального строительства, службы ТБ, безопасности и руководителей высшего звена, у нас все получится, - уверена Гульнара Стамкулова.

По окончании строительства детский сад будет передан на баланс города. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях