#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский театр «Наскальный КИТ» представит свой новый спектакль

Карагандинский театр «Наскальный КИТ» представит свой новый спектакль
eKaraganda

11 и 12 марта в 19.00 карагандинский театр «Наскальный КИТ» представит новую постановку «Буркевиц отказал» - это будет спектакль-исследование человеческой души с ее пороками и страстями. После показа увиденное можно будет обсудить и поделиться впечатлениями.  

«Буркевитц отказал» описывают как спектакль по роману-загадке М. Агеева – «Роман с кокаином». В постановке герой, словно хамелеон, пытается приспособиться к окружающей среде, но всегда выбирает не тот цвет. Наблюдая за своей двойственностью и рефлексируя, он становится собственным палачом. Возрастное ограничение – 18+.

Режиссером-постановщиком спектакля стала карагандинка Елена Кочугова, а роли исполняют Константин Пельменев, Александра Куликова, Владимир Максимчук, Мария Абинова, Екатерина Ульянова, Даулет Иманакишев. Продюсеры постановки – Антон Димин и Мария Сигал.

- Изначально меня как постановщика привлекла загадка авторства: роман, по которому мы создали спектакль, был издан под псевдонимом и вызвал немало споров в критике, - поясняет Елена Кочугова. – Мережковский сравнивал автора с Достоевским, Струве с Набоковым, но настоящий автор надолго стал литературной загадкой для исследователей. Есть исследования Струве о том, что автор произведения – Набоков, и только в 1997 году были опубликованы письма Марка Леви, в которых содержалась переписка о публикации романа и фразы, не вошедшие в издание. Меня это все привлекло как литературное событие. Конечно, позже, по мере прочтения, привлек и главный персонаж: его двойственность, его рефлексия, попытка в наркотическом бреду обрести целостность – но, как следствие, самоуничтожение. То есть, он действительно сам себе палач, а по сюжету все максимально понятно и достаточно оправданно – это путь от гимназиста до наркомана.

Напомним, что ранее в Караганде на базе театра «Наскальный КИТ» с гастролями выступили актеры алматинского экспериментального театра «Арт-убежище BUNKER». В начале февраля артисты дали 3 постановки – спектакль-параноидальную лекцию «А что ты сделал для конца света?», спектакль-standup со стихами Веры Павловой «Стихийный Standup. Только для женщин!» и детский спектакль «ЧеМаДаМ».

Надо сказать, что «Буркевитц отказал» - не первый спектакль и для собственно театра «Наскальный КИТ»: здесь уже собирали аншлаги постановки «Ящик», «Лалала» и «Хладнокровное убийство».

Театр «Наскальный КИТ» расположен по улице Абая 11, на 1 этаже (кабинет 101). Билеты на спектакль «Буркевитц отказал» уже есть в продаже – их цена 3 000 тенге. По вопросам приобретения билетов необходимо обратиться по номеру: 8-775-942-64-92 (Whatsapp), поскольку количество мест ограничено. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях