#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Жители одной из карагандинских многоэтажек пожаловались на канализационную протечку

Жители одной из карагандинских многоэтажек пожаловались на канализационную протечку
eKaraganda

Жители дома по адресу Ержанова, 38 обратились в СМИ с жалобой на то, что в их подвале произошла канализационная протечка. Горожане пожаловались на неприятный запах, который попадает в квартиры. В ТОО "Караганды Су" отреагировали на данную жалобу. 

Согласно Правилам пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов услугодатель и потребитель обслуживают системы водоснабжения и водоотведения и обеспечивают их нормальное техническое состояние каждый в пределах своих границ раздела эксплуатационной ответственности.

Потребитель в пределах границ раздела эксплуатационной ответственности обеспечивает подготовку систем водоснабжения и водоотведения к зимнему периоду и осуществляет следующие работы: проверку герметичности стыков трубопроводов внутренних сетей водоснабжения и водоотведения зданий, ликвидацию их неплотности, закрытие ревизий и прочисток, утепление трубопроводов, эксплуатация которых ведется в помещениях и на участках с отрицательной температурой окружающего воздуха.

"Границей раздела эксплуатационной ответственности на объектах кондоминиума по водоотведению является – колодец в месте присоединения к сетям водоотведения населенного пункта", - пояснили в ТОО "Караганды Су".

27 февраля бригадой Центрального цеха водоотведения была проведена проверка работы уличной внутриквартальной линии канализации. Выяснилось, что она работает в штатном режиме.

"Таким образом, обеспечение герметичности канализационных труб в подвале дома улицы Ержанова, 38, закрытие ревизий на внутридомовой подвальной трубе канализации во избежание излива сточных вод в подвале дома являются компетенцией КСК данного дома, или, в его отсутствие, жителей дома", - подытожили в компании. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях