#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не ляжет ли пятимиллионный штраф ТОО "Караганды Су" на плечи потребителей?

Не ляжет ли пятимиллионный штраф ТОО Источник фото: krisha.kz
eKaraganda

Ранее сообщалось, что штраф в размере 1600 МРП получит компания ТОО "Караганды Су" за сброс сточных вод в реку. Об этом стало известно по итогам проверки, которую проводило Управление санитарно-эпидемиологического контроля района имени Казыбек би. Жители Караганды обеспокоены - не ляжет ли эта сумма на плечи потребителей?
 

В одном из карагандинских пабликов жители города написали: "В новостях пишут, что СЭС Караганды оштрафовало ТОО "Караганды Су" на пять миллионов тенге. У них таких денег нет. Это понятно. Получается, услуги данной организации будут дорожать, чтобы покрыть свой штраф за счет народа?".

В ТОО "Караганды Су" отреагировали на это обращение:

- Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения ТОО "Караганды Су" на 2021-2025 годы утверждены приказом Департамента Комитета по регулированию естественных монополий по Карагандинской области. Действующая тарифная смета не предусматривает повышение тарифа в связи с административным взысканием, наложенным государственным органом, - сообщили в ведомстве.

Напомним, в отношении ТОО "Караганды Су" был составлен протокол об административном правонарушении в части 1 статьи 425 КоАП РК со штрафом в размере 1600 МРП за сброс сточных вод и отсутствие плана ликвидации аварии. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях