#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде строится обводной канал и защитная дамба

В Караганде строится обводной канал и защитная дамба
eKaraganda

В Караганде строится обводной канал и защитная дамба для того, чтобы предотвратить движение талых вод в сторону Юго-востока. Аким города Мейрам Кожухов подробно рассказал о работе, которая ведется в этом направлении. 

- Усиленно, но в тоже время обдуманно готовимся к этому периоду, - начал аким города свое обращение по поводу противопаводковых мероприятий. - Мы все помним паводок прошлого года, когда талыми водами подтопило юго-восточную часть нашего города. Исторически сложилось так, что талые воды идут именно по улице Таттимбета и Муканова. Для того чтобы это не повторилось, в текущем году основной упор делаем именно на этот участок. Строим обводной канал и защитную дамбу в степи в районе улицы Таттимбета.

 

 

По словам Мейрама Кожухова с обводного канала талая вода будет поступать в уже очищенный в прошлом году ливневый коллектор.

- На огромной территории, можно увидеть, что мы складываем снег в валы - объемные кучи. Может возникнуть резонный вопрос - для чего мы это делаем? Поясню - когда снег расположен в степи равномерно, при интенсивном таянии соответственно происходит обильное поступление талых вод в город, тогда как со снежного вала таяние идет постепенно, давая возможность напитываться грунту и растянуть паводок по времени, - говорит градоначальник.

Также аким города отметил, что власти не забывают и о других паводкоопасных участках, работы по вывозу снега проводятся в районе Нефтебазы, Михайловке, Рабочем поселке и так далее. Проводится очистка водопропускных каналов, оголовков труб, арыков.

- Все противопаводковые мероприятиями держу на личном контроле, - сказал Мейрам Кожухов.  

Напомним, ранее была новость о том, что в Караганде вырыли огромную траншею в рамках противопаводковых мероприятий.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях