#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау родился ребенок-батыр

В Темиртау родился ребенок-батыр фото: shnyagi.net
eKaraganda

22 февраля в Многопрофильный центр матери и ребенка поступила жительница Темиртау. У нее начались роды. Для счастливой мамочки - это уже четвертые роды. Малыш родился очень крупным, весом 5055 граммов. Роды прошли успешно, мать и ребенок находятся под пристальным вниманием врачей.

"22-го февраля на скорой помощи поступила беременная жительница Темиртау с родовой деятельностью. В этот же день произошли роды. Родился ребенок мужского пола с весом 5055 граммов и ростом 57 сантиметров. Для роженицы - это 4-ый ребенок. Трое старших детей, рождались весом до 4 килограммов", - говорят в управлении здравоохранения Карагандинской области. 

Для врачей Многопрофильного центра матери и ребенка, как и для матери - это стало неожиданностью и большой радостью. Врачи уже окрестили малыша  батыром из-за его крупного и крепкого телосложения.

С матерью и ребенком все хорошо. За ними тщательно наблюдают специалисты.

В акушерстве нередко встречается рождение детей с большим весом. Малыши, родившиеся весом до 4 килограммов, считаются крупными. А дети весом, начиная от 5 килограммов - считаются "гигантами".

В Карагандинской области довольно часто рождаются дети с большим весом. За 2022 год на свет появились 54 новорожденных с крупным весом, а с гигантским весом - 10 детей. Из них самый большой вес ребенка составил 6520 граммов. Малыш появился на свет в Перинатальном центре Областной клинической больницы.

С начала 2023 года в области родились 4 малыша с крупным весом и ребенок с гигантским весом в Многопрофильном центре матери и ребенка Темиртау.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях