#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Куда делся «Мистер Мускул» и «Туалетный Утёнок»? И как приспосабливается казахстанский покупатель к отсутствию любимых брендов?

Куда делся «Мистер Мускул» и «Туалетный Утёнок»? И как приспосабливается казахстанский покупатель к отсутствию любимых брендов?
eKaraganda

С начала 2022 года потребительский рынок испытал значительную турбулентность и стресс в связи с логистическими затруднениями и политической позицией многих известных брендов. Так, казахстанский потребитель мог заметить, как с полок исчезают либо резко вырастают в цене известные марки, как Glade, «Мистер Мускул», «Туалетный Утенок», Cif, Domestos, «Фрекен Бок» и так далее. Поставщики данных товаров сообщают о приостановке импорта в связи с геополитической ситуацией и вынужденным изменением маршрутов доставки, который неуклонно влияет на удорожание товаров в несколько раз. 

За год потребители стали обращать внимание на не менее достойные аналоги в своей ценовой и продуктовой категории, а также на местных производителей и производителей из соседних стран, которые активизировали вхождение на рынок Казахстана. Так, Office Expert — крупнейший в Казахстане и Кыргызстане интернет-магазин товаров для офиса — достаточно оперативно находил аналоги или привозил из других стран популярные бренды. 

Какие аналоги популярным брендам можно найти онлайн:

Чистящий гель Cif – универсальное средство Sanita

«Туалетный Утёнок» - Domestos

Glade – Office Clean

«Мистер Мускул» – Laima Professional

Эксперты считают, шанс, что исчезнувшие бренды вернутся на прилавки очень мал, по крайней мере, в том же объеме. Это обусловлено тем, что производителям придется заново завоёвывать рынок среди уже прижившихся товаров и сменившихся привычек потребления населения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях