#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Двое водителей погибли в ДТП на трассах Карагандинской области за прошедшие сутки

Двое водителей погибли в ДТП на трассах Карагандинской области за прошедшие сутки Фото: liter.kz
eKaraganda

В связи с ухудшением погодных условий – на дорогах возник гололед, усилился ветер – с 21 на 22 февраля на территории Карагандинской области произошло два дорожно-транспортных происшествия со смертельным исходом.

Так, 21 февраля в 08.45 часов на трассе Кызылорда-Павлодар в 5 км от города Абай произошло ДТП с участием автомашины Nissan Note и рабочего автобуса «ПАЗ 320530-02». В результате 39-летний водитель автомашины Nissan Note от полученных травм скончался. В автобусе пострадавших нет.

Кроме того, в этот же день в 20.50 на трассе Алматы-Екатеринбург в 25 км от Караганды 32-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с легковым автомобилем Volkswagen Passat под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водитель Toyota Corolla от полученных травм скончался на месте. Водитель Volkswagen Passat и двое пассажиров, находившиеся в салоне данного транспортного средства, доставлены в медицинское учреждение.

Факты зарегистрированы в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.
В Караганде за этот период из-за несоблюдения ПДД произошло 24 незначительных дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские предупреждают участников дорожного движения о строгом соблюдении скоростного режима, безопасной дистанции, правил маневрирования. В условиях гололеда водителям транспортных средств не совершать резких маневров и торможений. А пешеходам при переходе через дорогу необходимо убедиться в отсутствии приближающегося автотранспорта.

Пресс-служба ДП Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях