#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Караганды высказался по поводу частых водопроводных аварий

Аким Караганды высказался по поводу частых водопроводных аварий
eKaraganda

За последние две недели в Караганде произошла масса аварий на сетях водоснабжения. Из них две крупных, которые случились на проспекте Бухар жырау. Население винит в происходящем услугодателя и властей. Аким Караганды Мейрам Кожухов не остался равнодушным и прокомментировал ситуацию. 

- Опять авария? Чопики забиваете? Когда воду дадут? Таких вопросов за последние несколько дней я получил очень много,- написал на своей странице в Инстаграм глава города. - Да, дефекты на водопроводе имеют место быть. И происходит это по ряду причин. В некоторых случаях это изношенность наших сетей, об этом, я думаю, говорить и объяснять не надо. Но если вы заметите, то ближе к весне, ближе к теплу количество аварий увеличивается.

Дальше Мейрам Кожухов повторил вчерашние слова заместителя генерального директора ТОО «Караганды Су» Кенжана Дауылбаева по поводу промерзания грунта. Глубина промерзания под автодорогами гораздо больше, чем на газонах или в степи, где есть снежный покров. В данный момент на дорогах с асфальтным покрытием глубина промерзания 1,8 - 2,2 метра. Именно поэтому на трубы, которые расположены под дорогами, создается дополнительное давление от промёрзший земли.

- Не знаю, сколько «сюрпризов» преподнесёт нам весна, но все вопросы держу на личном контроле. Хотел добавить, что по такой же причине могут быть дефекты и на электрических сетях, так как высоковольтные кабели у нас проходят также под землёй, - отметил аким Караганды.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях