#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Власти Караганды выезжают на паводкоопасные места в черте города

Власти Караганды выезжают на паводкоопасные места в черте города Фото: скриншот из видео
eKaraganda

Сегодня, 18 февраля, городская власть вместе с сотрудниками городской службы ЧС, в рамках подготовки к паводкам, выехала на окраины Караганды – в частности, в сторону улиц Таттимбета и Муканова, побывав рядом с ЖК «Таугуль» и «Баспана». В этих местах собрано немало снега: градоначальник Мейрам Кожухов вместе со службой оценил его количество и обрисовал ряд мероприятий, важных для того, чтобы не допустить паводков и нивелировать их. Об этом он рассказал в прямом эфире на своей странице в Instagram. 

Начальник управления ЧС Караганды Нурлан Шакенов пояснил цель такого выезда – он нужен в рамках мероприятий, которые уже проводят в процессе подготовки к паводкам. То есть, важно побывать непосредственно в тех местах, где имеется большая опасность паводков и решить, что делать со снегом. «Будем ли мы его бороздить или проводить снегозадержание, или же примем другие меры – обязательно решим», - поделился Нурлан Жанболатович во время эфира Мейрама Кожухова.

Кроме того, в Караганде прочистили самый главный коллектор по проспекту Шахтеров, отметил заместитель руководителя отдела коммунального хозяйства, транспорта и автомобильных дорог Рустем Кожакапанов, также ставший участником эфира. Этот коллектор принимает на себя очень много воды в паводковый период – он очищен полностью, заверил чиновник.

- А сейчас застройщиком ведется строительство вала – дамбы, за этим последует изменение русла нашего лога, направляющего воду в коллектор, - пояснил Рустем Максатович. – Затем будем устанавливать дополнительные дамбы.

По итогам своей поездки Мейрам Кожухов планирует сделать видеоотчет, который тоже опубликует на своей страничке в Instagram.  

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях