#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев приглашают на симфоническую сказку «Щелкунчик»

Карагандинцев приглашают на симфоническую сказку «Щелкунчик»
eKaraganda

Сразу 3 показа такой сказки пройдут в городском концертном зале «Шалкыма»: 25 февраля в 17.00, а также 26 февраля в 15.30 и в 18.00. Эти выступления будут премьерными для проекта «Symphony+», который представляет собой органичное сочетание симфонической музыки и визуальных художественных образов. 

Впервые карагандинские зрители смогут не только услышать музыку балета Петра Чайковского в исполнении Академического симфонического оркестра имени Е. Рахмадиева, но и увидеть, как образы и персонажи балета оживают на большом экране в творчестве Айжан Жаркешовой и ее театра песка из Астаны. Фрагменты сказки Гофмана озвучит карагандинская ведущая Людмила Гольская. За дирижерским пультом - Заслуженный деятель РК Петр Грибанов. 

Напомним, что по сюжету сказки в рождественскую ночь девочка Мари получает в подарок игрушку – Щелкунчика и попадает в сказочный мир, где ей предстоит выдержать испытания, сразившись с мышиным королем и очутиться в сказочном королевстве. Там она находит свое счастье.

Билеты уже есть в продаже в кассе концертного зала и на сайте ticketon.kz, их цена начинается от 6 000 тенге. Детям до 6 лет вход бесплатный, но без предоставления отдельного места.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях