#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему водопроводных аварий стало больше, рассказали в Караганде

Почему водопроводных аварий стало больше, рассказали в Караганде
eKaraganda

Город будоражат новости о водопроводных авариях, которые в последнее время так часто происходят в Караганде. Заместитель генерального директора по производству ТОО «Караганды Су» Кенжан Дауылбаев дал развёрнутый комментарий по этому поводу.  

«Сегодня, 17 февраля, рано утром на водопроводе участка Бухар жырау, 96 - Затаевича произошла авария. Водопровод проходит под автодорогой. Вода размыла грунт под дорогой. Сейчас бригадами Михайловского цеха водоснабжения производятся аварийно-восстановительные работы по ликвидации возникшей аварии на водопроводе»,- сообщил Кенжан Дауылбаев. 

Заместитель генерального директора по производству объяснил и то, с чем связано увеличение количества аварий на водопроводах.

«Это связано с сезонными движениями грунта, которые активны в предвесенний период. В связи с тем, что снег на дорогах подлежит уборке, глубина промерзания грунта под автодорогами значительно больше, чем на газонах или в степи, где есть снежный покров. Соответственно на трубопроводы под автодорогами создается дополнительное давление от промерзания грунта. В настоящее время глубина промерзания на автодорогах с асфальтным покрытием составляет 1,8-2,2 метра, что является причиной увеличения количества аварий на сетях водоснабжения», сообщил Кенжан Дауылбаев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях