#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Автобусы, которые ездят по маршруту трамвая № 4, станут бесплатными для всех темиртаусцев

Автобусы, которые ездят по маршруту трамвая № 4, станут бесплатными для всех темиртаусцев фото: transphoto.org
eKaraganda

Ранее компания "АрселорМиттал Темиртау" запустила по маршруту трамвая № 4 в Темиртау пассажирский автобус. Дело в том, что трамвайный парк приостановил свою деятельность на обслуживание и последующий ремонт.  Для работников комбината запустили эти автобусы с пометкой "По маршруту трамвая  № 4". Работники комбината добирались на работу на этом автобусе бесплатно.

Сегодня, 17 февраля, этот маршрут сделали бесплатным для всех жителей Темиртау. 

"Помимо работников металлургического комбината, дочерних предприятий и ветеранов производства воспользоваться услугами пассажирского транспорта могут все желающие. Однако заполняемость автобуса будет по количеству сидячих мест в целях безопасности пассажиров", - сообщает компания "АрселорМиттал Темиртау".

Чтобы вовремя доставить работников предприятия на рабочие места (с 05.10 часов до 09.40 часов) и обратно, с работы (с 16.00 часов до 21.10 часов), ежедневно на линию выходят 5 автобусов. Интервал составляет 20 минут. В остальное время до 22.45 часов по городу будет курсировать один автобус.

Также сообщается, что компания «АрселорМиттал Темиртау» и ТОО «ТАА» работают над тем, чтобы увеличить количество автобусов и уменьшить интервал между ними.

Напомним, ранее сообщалось, что неизвестные лица в ночь с 10 на 11 февраля украли 600 метров кабеля. Полиция ищет воров. Руководитель трамвайного парка заявил, что после кражи все провода на линии снимут. Опишут и будут складировать.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях