#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как выбрать идеальную модель ноутбука

Как выбрать идеальную модель ноутбука

Идеальный ноутбук — понятие субъективное, которое во многом зависит от потребностей и предпочтений пользователя. 

Однако существуют критерии, одинаково актуальные для всех:
  • длительный срок службы (чтобы и по прошествии нескольких лет ноутбук мог выполнять все необходимые вам задачи);
  • стабильная исправная работа (ничто так не раздражает, как постоянная необходимость что-то чинить и заменять);
  • доступная стоимость (но не в ущерб другим важным критериям). 
Магазин компьютерной техники Moon предлагает ноутбуки от лучших производителей по привлекательной стоимости с доставкой, на сайте предложен широкий ассортимент товаров, в котором обязательно найдется ваша идеальная модель. 
 
Виды ноутбуков в зависимости от назначения
От конкретных целей использования зависят размеры ноутбука, стоимость, дизайн и другие характеристики. Разнообразие моделей на современном рынке позволяет выбрать подходящий вариант для любых потребностей.
  1. Универсальные ноутбуки подходят для ежедневного использования в офисе или дома. Цена такой модели определяется техническими параметрами: можно выбрать дорогую топовую модель или бюджетную с базовыми характеристиками. Выбирая универсальный ноутбук, ориентируйтесь на функциональность и практичность техники, обязательно просматривайте обзоры и читайте отзывы покупателей. 
  2. Профессиональный ноутбук нужен для решения специальных задач, которые определяются особенностями каждой профессии. К примеру, для менеджера или бухгалтера подойдет модель со средними техническими параметрами, а вот программисту или веб-дизайнеру понадобится более мощное и быстродействующее устройство, а также специальное программное обеспечение.
  3. Имиджевые модели для бизнесменов представлены в первую очередь ультрабуками — тонкими, легкими, стильными и презентабельными. Как правило, это быстрые в работе, качественные и долговечные устройства с соответственно высокой ценой.
  4. Компактные нетбуки предназначены для серфинга в интернете и общения в социальных сетях. Для них характерна небольшая диагональ (10 – 14 дюймов), легкий вес и невысокая производительность. Подходящий вариант для пользователей, которые часто путешествуют.
  1. Производительные ноутбуки с большой диагональю (17 дюймов), которые используются стационарно вместо компьютера. Вы можете работать на них, играть в игры или смотреть фильмы, как и на универсальном ноуте. Но поскольку 17-дюймовое устройство обладает большим весом, им удобнее пользоваться стационарно.
  2. Игровой ноутбук — это мощная машина для геймеров, которую можно использовать и для решения других задач. Производительности такого ноута хватает и для дизайна, и для видеомонтажа, и для разработки разных программ. Геймерские модели относятся к одним из самых дорогостоящих на рынке.
Поскольку ноутбуки достаточно сложно апгрейдить, лучше сразу выбирать продвинутую модель, актуальность которой не ограничится одним – двумя годами. Как правило, это ноуты из средней и высокой ценовой категории — надежные, практичные и долговечные.
 
Где можно приобрести ноутбук в Казахстане

В интернет-магазине Moon можно выгодно купить ноутбук для любых потребностей, выбирая из широкого ассортимента. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас и помочь в выборе оптимальной модели. Вы можете заказать ноутбук онлайн с оперативной доставкой по Казахстану, а также по странам СНГ и ЕАЭС, или приобрести его в нашем офлайн-магазине в Алматы.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях