#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Глава государства принял акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева

Глава государства принял акима Карагандинской области Ермаганбета Булекпаева Фото с сайта gov.kz

Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев доложил Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву о состоянии дел в жилищно-коммунальной и социальной сферах, привлечении инвестиций, динамике промышленного и сельхозпроизводства. Главе государства был представлен отчёт об итогах социально-экономического развития региона за 2022 год и планы на предстоящий период, сообщается на сайте областного акимата. 

Как сообщил аким, в реализации находятся 53 крупных проекта, будет создано 12 тысяч рабочих мест. В регионе растёт число действующих субъектов малого и среднего бизнеса. В планах местных органов – профинансировать 5,5 тысяч проектов на 18 млрд тенге и создать 5,8 тысячи рабочих мест. Кроме того, в прошлом году было введено 597 тысяч кв. метров жилья. В сельском хозяйстве в 2022 году возвращено более 1,2 млн га земель. В 2023 году планируется возвратить 580 тысяч га неиспользуемых земель.

Главе государства рассказали и о планах в социальной сфере. В частности, в рамках модернизации сельского здравоохранения будет построено 92 медицинских объекта в сёлах, созданы две межрайонные больницы. Также предусмотрено строительство клиники на 300 коек при Медицинском университете Караганды и перинатального центра на 200 коек. За 2023—2025 годы в области должны построить 18 современных школ.

Касым-Жомарт Токаев указал на необходимость своевременной и качественной реализации поручений, данных им во время рабочей поездки в область. И отметил важность дальнейшего обеспечения стабильного социально-экономического развития региона и повышения благосостояния населения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях