#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» не согласились с нарушениями, которые выявила Антикоррупционная служба

В ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» не согласились с нарушениями, которые выявила Антикоррупционная служба
eKaraganda

В ходе мониторинга специалисты Антикоррупционной службы выявили частичное необоснованное увеличение тарифа некоторыми организациями в Карагандинской области. В числе нарушителей оказалось ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт». Однако в компании с этим не согласны.

«25 июля 2022 года ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» направило в ДКРЕМ по Карагандинской области уведомление о предстоящем повышении цены на электроснабжение потребителей на 12% (тариф составлял 19,17 тенге за 1 кВтч). Повышение планировалось с 1 сентября 2022 года. Причина изменения тарифа: увеличение с 1 июля 2022 года отпускной цены на электрическую энергию, отпускаемую энергопроизводящими организациями; повышение тарифов по энергопередающим организациям; увеличение сбытовой надбавки, в части заработной платы персонала, с учетом коэффициента инфляции», - сообщают в ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт».

Далее уполномоченным органом в установленном порядке была утверждена предельная цена на услуги розничной реализации электрической энергии ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» по Караганде на уровне 20,69 тенге за 1 кВтч, с ростом на 7,9% от действующего уровня.

- Фактов выставления со стороны ТОО «ҚарағандыЖылуСбыт» потребителям завышенных тарифов, нарушение норм и требований действующего законодательства Республики Казахстан не допускалось, - говорят в компании.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях