#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первое место наше! В Караганде прошёл международный турнир по джиу-джитсу

Первое место наше! В Караганде прошёл международный турнир по джиу-джитсу Фото: управление спорта Карагандинской области
eKaraganda

Более тысячи спортсменов от юниоров до профессионалов приняли участие в четвёртом турнире Karaganda Open BJJ Championship-2023 по джиу-джитсу, который прошёл 4-5 февраля в Центре бокса имени Серика Сапиева. По итогам турнира команда Карагандинской области завоевала первое общекомандное место.  

За победу в турнире боролись представители Казахстана, а также США, Индии, России, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, ОАЭ и Турции – всего 60 клубов из разных стран мира. От Карагандинской области выступали почти 400 спортсменов. 

По итогам соревнований команда Карагандинской области Mario Bros заняла 1 общекомандное место.

На втором месте – команда ARM JJ из Астаны.

Тройку лидеров в общекомандном зачёте замкнула команда спортивного клуба «Арыстан» из Сарани, Карагандинской области.

Президент федерации джиу-джитсу по Карагандинской области Аян Шермаганбетов поблагодарил управление спорта за возможность проведения турнира, а также отметил то, как активно развивается данный вид спорта в карагандинском регионе.

- В нашем турнире приняли участие спортсмены в возрастной категории от 5 лет и до ветеранов спорта. За организацию данного турнира хочу поблагодарить лично руководителя управления спорта Карагандинской области Темирхана Абылаева. Первый турнир Karaganda Open BJJ Championship мы провели полтора года назад. Тогда от нашей области приняли участие 80 спортсменов, сейчас их почти 400. Сейчас джиу-джитсу активно развивается в таких городах, как Сарань, Темиртау, Балхаш и в Караганде. Также на этом турнире было много зарубежных спортсменов, которые показали своё мастерство в этом виде спорта, - поделился Шермаганбетов.

На этом турнире за победу в каждой весовой категории спортсмены получили по 100 000 тенге, а также подарки в виде кимоно от спонсоров.

Президент федерации джиу-джитсу по Карагандинской области отметил, что такими темпами уже в скором времени карагандинский турнир станет одним из самых сильных спортивных фестивалей в мире.

- Джиу-джитсу сейчас очень популярный вид спорта. Нам пишут спортсмены со всего мира, очень много поступает заявок. На сегодняшний день нас останавливает только отсутствие подходящей для таких масштабов площадки. Нам не позволяет помещение принять всех желающих. Также спортсменам нужны хорошие гостиницы, что для нашего города тоже проблема. Сейчас намечен план по строительству центра борьбы, и будет хорошо, если его построят. Такими темпами наш турнир сможет стать одним из самых значимых не только среди стран СНГ, но и во всём мире , - рассказал Аян Шермаганбетов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях