#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде онкологи подвели итоги Дня открытых дверей

В Караганде онкологи подвели итоги Дня открытых дверей Источник фото: newtimes.kz
eKaraganda

В субботу, 4 февраля, в стенах Многопрофильной больницы №3 Караганды (онкодиспансер) и во всех поликлиниках области были проведены «Дни открытых дверей», посвященные Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, которые ежегодно проводятся по всему миру 4 февраля. В этот день было принято 189 человек, решившихся обратиться на осмотр, обследоваться и обезопасить свое будущее.

Удалось выявить 24 случая подозрения на онкологические заболевания на ранней стадии, и тем самым, возможно, оздоровить полностью этих людей. Для пациентов в этот день, в зависимости от показаний, были доступны такие исследования как:

-Ультразвуковое исследование всех органов и тканей,
-Рентгеноскопия
-Маммография
-При наличии образований тонкоигольная биопсия предопухолевых и опухолевых образований.

Также у 18 людей обнаружились признаки так называемых предраковых состояний, это заболевания, при которых происходят уже определенные изменения (перерождение, мутирование) в строении клеток. Эти состояния с большей или меньшей частотой могут предшествовать онкологическим заболеваниям, таким образом, выявив этих пациентов, удастся предотвратить развитие патологии, не доведя их до перехода в «Рак».

Данные мероприятия в среднем проводятся до 8-10 раз в течение года по разным направлениям, и в дальнейшем будут проводиться в стенах медучреждений области и города. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях