#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как осуществляется контроль на линиях пригородных маршрутов Караганды по новой системе оплаты

Как осуществляется контроль на линиях пригородных маршрутов Караганды по новой системе оплаты
eKaraganda

С 1 февраля на 7 пригородных маршрутах Караганды начала действовать электронная система оплаты проезда ONAY!. Теперь пассажиры автобусов № 100, 107, 121, 122, 127, 146 и 165 могут оплачивать проезд через электронную систему, заплатив 80 тенге. Оплату проезда, как и по городу, проверяют контролёры. Как именно теперь осуществляется их работа, разбирался корреспондент сайта ekaraganda.kz.  

Как ранее сообщалось, контроль за оплатой проезда в Караганде осуществляют сотрудники системы ONAY!, а также контролёры автопарка №3. На пригородных маршрутах ситуация не изменилась.

На сегодняшний день от компании ONAY! по городу и на пригородных маршрутах работают 30 человек. В их обязанности входит разъяснительная беседа с пассажирами, проверка наличия карт, регистрацию проезда по картам и электронным билетам.

В компании отметили, что в январе на маршрутах было составлено 11 протоколов по статье 622, части 2 кодекса об административных правонарушениях, а также 7 протоколов по третьей части данной статьи. Для составления протоколов сотрудники компании вызывают на место полицейских, однако перед этим пассажирам, не оплатившим проезд, всё же предлагают оплатить его любыми способами.

Как сообщили в компании ONAY!, ежедневно контролёрам распределяют маршруты, по которым они осуществляют контроль.

- Наши сотрудники не едут в одном автобусе вместе с пассажирами, они также заходят на остановках и проверяют факт оплаты. Теперь мы также ездим по пригородам, - сообщили в пресс-службе ONAY!.

 

От автопарка №3 на маршрутах работают порядка 40 человек, сообщили в руководстве парка. Несмотря на то, что теперь задача контролёров усложнилась, так как добавились новые маршруты, контроль осуществляется в прежнем режиме.

- Наши контролёры работают по всем нашим маршрутам – и по городу, и в пригородах. У каждого из них есть свои локации, где они проверяют. Теперь мы также ездим в пригороды, чтобы проверять факт оплаты там. Это не проблема. Существует развозка до места и обратно. Они могут оказаться в любой точке любого города, - рассказал директор автопарка №3 Артур Григорян. 

Отметим, что транспортные карты ONAY! можно приобрести не только в Караганде, но и в городах-спутниках. Адреса можно найти по ссылке

А вы уже встречали контролёров на пригородных маршрутах?
  • Да(104)
  • Нет, пока не видел/а(59)
  • Рассылка: 






Предложить новость
Мы в соцсетях